Du willst besser werden und eine individuelle Betreuung?

Hier findest Du ein qualifiziertes und gezieltes Balleimertraining, das Dich besser macht!

Aktuell betreuen wir die nachfolgenden Spieler/innen im Rahmen eines Einzel- oder Gruppentrainings auf Ihrem Weg nach oben.

Anja Reiner

Jahrgang 2002

TSV Untergröningen

Mädchen Verbandsklasse, Position 4

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Anja Spieweck

Jahrgang 2003

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 4

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Bo Yu Gao

Jahrgang 2006

TSV Neuenstein
Jungen Verbandsklasse, Position 2

Größte Erfolge: 4. BaWü-Jahrgangssichtung U14 2019, 14. BaWü Top 16 U15 2019

Britta Soldner

Jahrgang 1994

SV Westgartshausen

Damen Verbandsklasse, Position 3

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Christian Lange

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Verbandsklasse, Position 4

Größte Erfolge: 11. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U12 2018

Clara Nieto

Jahrgang 2001

SpVgg Gröningen-Satteldorf

Damen Verbandsliga, Position 2

Größte Erfolge: 17. TTVWH-Rangliste II Damen 2017, 17. BaWü-Jahrgangssichtung U18 2017

Eike Mühlbacher

Jahrgang 1996

SV Westgartshausen

Damen Verbandsklasse, Position 2

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Felix Müller

Jahrgang 2002

TSV Untergröningen

Herren Bezirksliga, Position 1

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- oder Schwerpunktebene

Florian Herrmann

Jahrgang 2001

SV Westgartshausen

Herren Bezirksliga, Position 1

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Franziska Fruh

Jahrgang 1983

VfR Altenmünster

Damen Verbandsliga, Position 3

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Gloria Lehmann

Jahrgang 2003

TSV Neuenstein

Mädchen Verbandsklasse, Position 2

Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U15 2017

Konstantin Rehmann

Jahrgang 2005

TSV Neuenstein

Jungen Verbandsklasse, Position 1

Größte Erfolge: 6. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017, Viertelfinale BaWü-Meisterschaften U13 2017

Leo Jägerhuber

Jahrgang 2005

TSG Hofherrnweiler

Jungen Verbandsklasse, Position 1

Größte Erfolge: 10. BaWü Top 16 U15 2019, 4. BaWü Jahrgangssichtung U14 2018

Lotte Groß

Jahrgang 2005

TSV Untergröningen

Mädchen Verbandsklasse, Position 5

Größte Erfolge: 11. TTBW-Jahrgangssichtung U 15 2019, 2. TTBW Mannschaftsmeisterschaften U 15 2019

Luisa Stegmeier

Jahrgang 2002

VfR Altenmünster

Mädchen Verbandsklasse, Position 2

Größte Erfolge: 3. TTBW MM Mädchen U18 2018 und 2019

Melanie Humboldt

Jahrgang 1992

VfR Altenmünster

Damen Verbandsliga, Position 4

Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Michael Schomburg

Jahrgang 2008

TSG Hofherrnweiler

Jungen Landesklasse, Position 2

Größte Erfolge: 8. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U11 2018, 3. Verbandsentscheid Mini Meisterschaften U8 2016

Michelle Rosenecker

Jahrgang 2002

VfR Altenmünster

Mädchen Verbandsklasse, Position 1

Größte Erfolge: 2. TTVWH-JGMeisterschaften U14 2016, 3. TTBW MM 2018 & 2019

 

Noel Frank

Jahrgang 2005

TSV Neuenstein
Jungen Verbandsklasse, Position 4

Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017

Yeliz Kocbinar

Jahrgang 2004

TSV Untergröningen

Mädchen Verbandsklasse, Position 4

Größte Erfolge: 13. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U15 2018

Nachfolgende Sportler/innen betreuten wir mehrere Jahre im Rahmen eines Gruppen- oder Individualtrainings.

Felicia Behringer, RV Viktoria Wombach, Regionalliga
Ramona Betz, DJK SB Stuttgart, Regionalliga
Jörn Diemer, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Lina Erhardt, ehemals TSV Untergröningen, Verbandsklasse
Kristin Fabriz, NSU Neckarsulm, Oberliga
Christian Hellenschmidt, SpVgg Gröningen-Satteldorf, ehemals Regionalliga
Jessica Herrmann, SV Westgartshausen, Verbandsklasse

Kathrin Hessenthaler, NSU Neckarsulm, 2. Bundesliga
Fabian Juhasz, TTC Gnadental, ehemals Oberliga
Cristina Krauß, TSV Untergröningen, Oberliga
Isabell Liebendörfer, geb. Wurst, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Tanja Mack, TTC Gnadental, ehemals Regionalliga
Lisa Mayer, ehemals NSU Neckarsulm, 2. und 3. Bundesliga
Jana Philipp, ehemals FT 1844 Freiburg, Oberliga

Florian Saljani, TTC Gnadental, Oberliga
Anna-Lena Schmidt, TTC Gnadental, ehemals Verbandsliga
Tobias Tran, SV Plüderhausen, Regionalliga
Nicole Wagner, TTC Gnadental, ehemals Verbandsliga
N
ick Westendorf, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Verena Wetzel, VfR Altenmünster, ehemals Oberliga